P.S. И могли бы Вы посоветовать адвокатскую контору по г.Истра и Истринского района.

• г. Москва

Назначен суд по поводу лишения прав на 14.11.08. Мне вменяют нарушение п 1.3 ПДД – пересечение горизонтальной разметки 1.1, выезд на встречную полосу, совершение маневра обгона. С чем я категорически не согласен, о чем написано мною в протоколе.

Сотрудники ДПС не являлись очевидцами (свидетелями) моего нарушения, также они по прибытии не осмотрели место происшествия, не выслушали мои показания, не выслушали показания очевидцев, не осмотрели состояние дорожной разметки (ее почти не видно), не посмотрели на отсутствие знака запрещающего поворот налево забрали мое водительское удостоверение. Я прошу Вас проконсультировать меня при рассмотрении этого случая. Со своей стороны я признаю что нарушил правила разметки 1.1 по статье 12.16 за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, совершил выезд на улицу с двусторонним движением – поворот налево через сплошную линию.

Жалобу в течение 10 дней подать не успел...

P.S. И могли бы Вы посоветовать адвокатскую контору по г.Истра и Истринского района.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужна помощь в Истре по Вашему случаю, то не проще ли перевести дело в Москву и решать уже вопрос здесь??

А так - нужно смотреть документы и в зависимости от них выстраивать защиту.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел штраф от центра автоматической фиксации нарушений.

Что я совершил поворот налево или разворот в нарушение требований предписанных дорожными знаками или разметкой. Нарушив требование пункта 1.3 ПДД РФ.

- Это нарушение: статья 12.15 часть 3 (выезд на встречную полосу движения) или статьи 12.16 (несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметки...)

При обгоне транспортного средства я выехал на полосу встречного движения. Когда я начинал обгон была прерывистая линия, но когда я завершал манёвр я не успел обогнать до начала сплошной и пересёк сплошную линию. За это забрали водительские права и назначили суд. Раньше нарушений небыло. Если начало маневра было в зоне прерывистой линии, может ли это нарушение относиться к ч.1 ст. 12.16 КоАП (несоблюдение требований, предписанных знаками или разметкой дороги). Какое наказание мне грозит?

При обгоне транспортного средства я выехала на полосу встречного движения. Когда я начинала обгон была прерывистая линия, но когда я завершала манёвр я не успела обогнать до начала сплошной и пересёкла сплошную линию. За это забрали водительские права и назначили суд. Раньше нарушений небыло. Если начало маневра было в зоне прерывистой линии, может ли это нарушение относиться к ч.1 ст. 12.16 КоАП (несоблюдение требований, предписанных знаками или разметкой дороги). Какое наказание мне грозит?

Начал совершение обгона при наличии прерывистой линии разметки, при совершении маневра не успел вернуться на свою полосу до начала сплошной. Инспектором ДПС нарушение было квалифицировано ст. 12.15.4, с протоколом согласился. В схеме правонарушения инспектором было указано, что обгон я начал в зоне действия разрешающей линии разметки. Возможно ли переквалифицировать пункт 4 на пункт 1 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) при рассмотрении дела о правонарушении. На что обратить внимание судьи для оправдания своих действий?

Двигаясь по главной дороге, за 150-300 м до знака 2.3.3 совершил выезд на полосу предназначена для встречного движения с пересечением горизонтальной разметки 1.5. Двигаясь по встречной полосе, уже проехал линию разметки 1.1.Завершил маневр обгона с пересечением линии разметки 1.5. На данном участке дорожный знак 3.20 не находился.

Является ли нарушение ПДД, и и в случае нарушения, что карается за это?

В условиях плохой видимости (сумерки, мелкий моросящий дождь, дорожная разметка нанесена без светоотражающего слоя и плохо различима, отсутствует знак Обгон запрещен, дублирующий горизонтальную дорожную разметку 1.1) мною был начат обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения через прерывистую линию горизонтальной разметки 1.2.2 и завершен обгон с пересечением линии горизонтальной разметки 1.1, за что сотрудники ГИБДД составили протокол об административном нарушении по п.12.15 пп.4 с изъятием водительского удостоверения, предъявив мне видеозапись обгона, произведенную на значительном удалении (более 800 м) от места обгона.

Вопросы:

1. Должна ли разметка 1.1 дублироваться знаком 3.20, если на примыкающих участках дороги дорожная разметка 1.1 дублируется знаком 3.20?

2. Насколько правомочны действия сотрудников ГИБДД в данных условиях, поскольку по видеосъемке нет возможности определить точное место совершения выезда на полосу встречного движения из-за удаленности от места обгона?

3. Как трактуются противоречия между ПДД, разрешающих выезд на полосу встречного движения через линию разметки 1.2.2. и запрещающих пересечение горизонтальной разметки 1.1 при отсутствии дублирующего знака 3.20 и п. 12.15 пп.4 Кодекса об административных нарушениях, предусматривающего привлечение к административной ответственности только в случае выезда на полосу встречного движения с нарушением ПДД?

4. Как в таком случае следует руководствоваться последним абзацем Приложения 2 к ПДД, предусматривающего в случае недостаточно различимой разметки необходимость руководствоваться дорожными знаками, а знак 3.20 отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершал обгон попутной машины по полосе из которой предусмотрен только поворот налево (при этом пересекал прерывистую линию разметки), завершая маневр выехал на встречную полосу. Сотрудники ДПС изъяли права. В протоколе запись: "совершил нарушение п.1.3 ПДД совершил обгон попутной а/м через линию отметки 1.1 с выездом на встречную полосу движения. Ответственность ст. 12.15.4 КоАП РФ". Есть ли шанс выиграть суд или хотя бы отделаться другой статьей, не предусматривающей лишения прав? Спасибо!

Меня остановили за разворот через сплошную линию. Видеорегистратор сотрудников ДПС не зафиксировал этот маневр, но сотрудник ДПС указал в протоколе что я развернулась и ехала по встречной полосе, за что мне грозит лишение или штраф 5000 р. Я им объясняла, что на встречную полосу не выезжала, но он объяснил, что протокола будет достаточно чтобы доказать мою виновность в этом нарушении. В суде пыталась доказать что нарушила по статье 12.16 ч.2 (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой), суд принял сторону сотрудника ДПС. В суд явился только тот инспектор, который сидел в машине и ничего и никого не видел, тк заполнял протокол другим участникам движения. В свою очередь, этот сотрудник ДПС утверждал что видел лично как я ехала по встречной. Подскажите, имеют ли права лишить меня прав без видео и фото доказательств?

У моего отца такая ситуация. При повороте налево зацепил левым колесом сплошную линию примыкающей дороги. ИДПС составили протокол лишения прав по статья 12.15 часть 4 КоАП. Протокол был подписан, к сожалению. Можно ли избежать лишения прав сославшись на статью 12.16 ч.2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований знаков или разметки проезжей части дороги). Ведь он не выезжал на встречную полосу, а всего лишь зацепил разметку при совершении маневра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение