У моего папы идет следствие по с.111 ч.1 п.з,ему 57 лет. Попадает ли он под амнистию? Спасибо!

• г. Майкоп

У моего папы идет следствие по с.111 ч.1 п.з,ему 57 лет. Попадает ли он под амнистию? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увы - нет

А если во время следствия, после экспертиз перейдут на 113 ст., может попасть под амнистию?

Пожалуйста ответьте!!!???

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111,

---113 УК подпадёт под амнистию. правда не факт что 111 переквалифицируют на 113.