Существует ли исковая давность на решение суда о возврате банку денежного кредита?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Существует ли исковая давность на решение суда о возврате банку денежного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, по общему правилу решение должно быть предъявлено к исполнению в течение 3 лет с момента вступления его в силу. Данный срок прерывается предъявлением решения к исполнению через судебных приставов.

направление Ваших мыслей понятно, однако, по смыслу договоров с банком, как правило, договор действует до полного возврата ден. средств. Тогда о какой исковой давности мы говорим?