Существует ли исковая давность на решение суда о возврате банку денежного кредита?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Существует ли исковая давность на решение суда о возврате банку денежного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, по общему правилу решение должно быть предъявлено к исполнению в течение 3 лет с момента вступления его в силу. Данный срок прерывается предъявлением решения к исполнению через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

направление Ваших мыслей понятно, однако, по смыслу договоров с банком, как правило, договор действует до полного возврата ден. средств. Тогда о какой исковой давности мы говорим?

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует какая исковая давность у решения суда. Суд по кредиту состоялся в 2011 г., было решение, но приставы не смогли выполнить решение суда. Долг был продан коллекторам. Существует ли для такого решения исковая давность? Сколько это решение будет иметь юр.силу?

Банк Русский стандарт подал иск по неуплате кредита, прошло уже 12 лет. Написала заявление об отмене решения суда. Исковая давность 3 года, но после этого обращения банка исковая давность начнётся сначала?

Был наложен арест на имущество должника, истец отказался от имущества потребовав деньги. Каков срок в течении которого истец может потребовать возврата долга по расписке. Существует ли исковая давность на возврат денег по решению суда.

Я брала кредит 2006 г., банк подал в суд 2019, существует исковая давностб.

Существует ли срок давности по требованиям о возврате кредита, если было вынесено решение суда по данному кредиту?

В 2009 году состоялся суд, было вынесенно решение о взыскании кредита. После этого я 3 года осуществлял выплаты, но потом по финансовым обстоятельствам прекратил.

Сейчас банк прислал письмо что долг собираются продать коллекторам. С момента решения суда прошло уже более 5 лет. Имеет ли право банк продавать долг, и существует ли срок давности по взысканию с момента постановления суда?

Существует ли в Гражданском кодексе Казахстана статья о сроке исковой давности по кредитам? Могут ли привлечь к ответственности, если исковая давность по кредиту истекла?

Решение суда о взыскании денежных средств по кредиту, было вынескно судом в 2011 году. Платежи по решению не производились. Имеет ли силу исковая давность решения суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 г. брался з/п кредит на год, в 2005-2006 г банк реорганизовался, в 2010 г пришел коллектор и начал требовать возврата кредита. Существует исковая давность, и не отменит ее платеж, в прошлом месяце под нажимом коллектора.

Скажите, пожалуйста, существует ли исковая давность по возврату НДФЛ при покупке квартиры? Если я не подавала декларацию на возврат в течение 3-х лет, то на четвертый год могу её подать? Нет ли исковой давности в этом случае? Спасибо.

Существует ли срок давности по недовыплаченным потребительским кредитам?

С какого времени начинает течь исковая давность?

С момента последней выплаты или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение