Развод гражданина России и гражданина Азербайджана - вопросы алиментов и дележа имущества

• г. Пятигорск

У меня такой вопрос: я являюсь гражданином России, жена и дети граждане России. На данный момент нахожусь в Азербайджанской республике, где и был заключен брак до принятия гражданства России. Хочу развестись. Где я должен разводиться в России или Азербайджане. И по каким законам я буду платить алименты? Имею в Баку участок земли, купленный в день заключения брака. Может ли жена претендовать на часть участка при разводе. 3 года с ней не живу, исправно каждый месяц помогаю деньгами, с детьми видеться не дает, хочу видеться с детьми. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В данный момент Вы должны направить заявление о расторжении брака в суд по месту нахождения ответчика.