Было решение суда к УК ЖКХ по многоквартирному дому о возложении обязанности переделать всю систему отопления дома и т.д..

• г. Кирс

Было решение суда к УК ЖКХ по многоквартирному дому о возложении обязанности переделать всю систему отопления дома и т.д.. Организация признана банкротом не исполнив решение суда.Должна ли отвечать за бездействия ЖКХ Администрация городского поселения как учредитель данного предприятия?Подавать в суд на Администрацию-она-то никуда не делась?

Я решила провести в квартиру автономное отопление. При выдаче технических условий в ЖКХ мне популярно объяснили, что если я соберу все тех. условия и сделаю проект отопления, то все равно администрация городского поселения мне не разрешит провести отопление без предоставления им нового проекта внутридомовой системы теплоснабжения. Но заказать такой проект нужно иметь приличную сумму денег, ведь проектных организаций у нас нет, они находятся в области и ехать из-за одной квартиры никто не согласиться. Мне сказали что был такой случай у нас и он рассматривался в суде, где решение было принято в пользу администрации Как мне быть? Права ли администрация городского поселения?

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Администрация сельского поселения является учредителем МУП ЖКХ, данная организация проводила работы с привлечением техники ГУП Автодор, за проведенные работы накоплен долг более чем за 3 года. ГУП Автодор возложил обязанности по уплате долга на учредителей, т.е. на администрацию сельского поселения. МУП ЖКХ не является банкротом, но денежных средств не имеет. Правомерно ли возложение уплаты долга на администрацию?

Имеет ли право начислять ЖКХ за отопление при индивидуальном отоплении многоквартирном доме (по нормативу) ссылка Решение Верховного суда, индивидуальное отопление в многоквартирных домах подсоединенных к центральному отоплению признано незаконным, хотя когда делали есть разрешение администрации, со всеми подписями, а также проект, все давали разрешение, а сейчас стало незаконным.

Я проживаю в обычном четырехэтажном доме, на первом этаже. Мой сосед поставил без разрешения администрации района у меня под окном металлический гараж.

Я написал жалобу в администрацию района. Администрация района подала иск в суд о возложении обязанности снести данный гараж. Суд вынес решение обязать моего соседа снести данный самовольный гараж.

В настоящий момент ведется исполнительное производство службой судебных приставов.

Что делать, если после принудительного сноса данного гаража службой судебных приставов

(когда служба судебных приставов исполнит решение суда в принудительном порядке), мой сосед опять поставит свой гараж на том же месте? Куда тогда жаловаться?

Законно ли требование администрации городского поселения о необходимости представлять сведения о размере убытка коммерческой организации, поскольку по сообщениям МИФНС организация является убыточной.

Вопрос 1...имеет ли право МИФНС сообщать в администрацию городского поселения о доходах коммерческой организации?

Вопрос 2...имеет ли право администрация городского поселения требовать ежемесячный отчет об уменьшении размера убытка?

Муниципальное Унитарное предприятиу МУП-ЖКХ, учредителем которого является Администрация городского поселения. МУП является убыточным, субсидируется за счёт администрации. Выручка которая имеется от ведения хозяйственной деятельности должна сдаваться администрации? Или должна зачисляться на р/с МУПА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в обычном четырехэтажном доме, на первом этаже по адресу ул.Гоголя,32. Мой сосед поставил без разрешения администрации района у меня под окном металлический гараж.

Я написал жалобу в администрацию района. Администрация района подала иск в суд о возложении обязанности снести данный гараж. Суд вынес решение обязать моего соседа снести данный самовольный гараж.

Добровольно сосед не собирается исполнять решение суда.

01.03.2011 было возбуждено исполнительное производство.

Вот уже шестой месяц приставы не исполняют решение суда в принудительном порядке.

В течении какого срока служба судебных приставов должна исполнить решение суда в принудительном порядке? Как повлиять на приставов, чтобы они исполнили решение суда?

Ситуация в следующем: на собрании собственников жилья (ТСЖ) было принято решение об установлении в доме (16-квартирном) индивидуального отопления. Три собственника отказались, среди них одна квартира - муниципальная, но представители администрации не присутствовали на собрании. После подписания протокола, он был направлен в администрацию, на что администрация дала добро, вынесла решения об установлении во всех квартирах индивидуальное отопление. Но как могла администрация вынести такое решение, если не 100 % собственников жилья согласны на установку индивидуального отопления? Как отменить протокол общего собрания жильцов, т.е. признать его недействительным, ведь нужно 100-процентное согласие всех собственников жилья? Подскажите пожалуйста на что ссылаться при обращении в суд? И возможно ли такой суд выиграть, т.е. добиться отмены данного протокола, а соответственно и решения администрации?

Выиграли суд у администрации города по ремонту многоквартирного дома. Администрация передала подрядной организации, та в свою очередь сделала все не качественно. Мы как жильцы отказываемся принимать ремонт в доме. Как правильно написать притензию в администрацию города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение