Уведомление компании о беременности - сроки и подтверждающие документы

• г. Саратов

Когда сотрудница обязана уведомлять компанию о беременности? На каких сроках? И нужно ли подтверждение-справки-документы? Так как слышала, что на начальных сроках-справок не дают и угроза потери ребенка есть, соответственно и док-ть беременность сложно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить работодателя вы обязаны, справку о беременности вы можете получить в женской консультации, для этого Вам необходимо встать на учет как беременная.

Статус беременности необходимо подтверждать каждые три месяца.