Жильцы многоквартирных домов выражают неудовлетворение из-за неорганизованной парковки - законно ли их жалоба?

• г. Астрахань

Можно ли ставить на стоянку автомобиль во дворе многоквартирных домов?

Жильцы написали жалобу в администрацию города с требованием принять меры для ликвидации парковки.

Машины ставятся между деревьями. Газона нет, запрещающих знаков нет.

Скажите, законна ли их жалоба?

И можно ли написать ответное письмо в администрацию с просьбой сделать заасфальтированные места для стоянки а/м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По правилам, установленным собственниками земли (это общее имущество собственников помещений дома) - да.

Незаконных жалоб - не бывает. Жаловаться можно на что угодно, кому угодно.

Бывают жалобы необоснованные.

Можно, только и это можно делать с разрешения собственников.