Как попасть под амнистию 2015 и освободиться из ИК-общего режима?

• г. Екатеринбург

Вышла Амнистия 2015 приуроченная к 70 летию Дня победы. Вопрос такои брат сидит в ИК-общего режима по статья 158 часть 2 срок 2 года и есть иск 30 тысяс что ему нужно делать чтоб попасть под амнистию и выйти на волю?

Ответы на вопрос (1):

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Нужно просто ждать.