Инвалид чернобылец в Крыму - необходимость повторной МСЭК после предоставления пенсионного дела в 2015 году?

• г. Москва

Если инвалид чернобылец проживал в Крыму до 18 марта 2014 г и смог доказать это в суде и имеея на руках решение этого суда от 25 ноября 2014 г.№2-7387/2014 г. но пенсионное дело находилось в донецкой области и предоставил пенсионное дело в пенсионный фонд г.Ялты только в 2015 г. обязан ли он проходить снова МСЭК.

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязан