Скажите попадет ли под амнистию статья 160 часть 2. Первая судимость. 2 несовершеннолетних детей.

• г. Краснодар

Скажите попадет ли под амнистию статья 160 часть 2. Первая судимость. 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

ДА, попадает под амнистию.