Какой статус следователя должен иметь муж, чтобы претендовать на амнистию? Статья 339, часть 5.

• г. Зеленогорск

Я бы хотела узнать. Муж находится под следствием еще как подозреваемый. Он подходит под амнистию как подозреваемый или все таки нужно быть обвиняемым? Ст. 339 ч.

Ответы на вопрос (1):

Будут прекращены находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления.