Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь?

• г. Санкт-Петербург

Дорогие адвокат! Я являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик этого кредита оплачивает кредит по принуждению у него удерживают зарплату в размере 50%.Но не смотря на это меня вызывают к судебному приставу (как должника) что бы я погасила его кредит. Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь? Тем более, что заёмщик уже выплачивает свой долг! Или мои выплаты неизбежны?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Без решения суда с вас ничего удерживать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем по банковскому кредиту. Заёмщик не выплачивает кредит и мне придётся платить за него. Как правильно оформить выплату денег, чтобы потом было проще взыскать деньги с заёмщика и других поручителей.

, банк всю задолженность снимает с меня по исполнительному листу могу ли я как то избежать выплаты чужего долга, если да, то как?

Вопрос такой: Имеют от право приставы арестовать всю зарплату на карте без предупреждения? Было поступления зарплаты на карту и тут же приставы списали не предупредив. Просрочил на четыре дня кредит свой и ещё являюсь поручителем у знакомых. Из банка звонят и говорят что якобы списали за долг тех у кого я поручителем. Говорят что заемщик не платит 700-т дней уже по кредиту. Хотя заемщик убеждает меня в обратном. Теперь я не могу заплатить свои кредиты. Как быть?

Как не платить кредит за заёмщика? Я являюсь поручителем но есть решения суда об уплате кредита. Арест наложен на мою зарплату высчитывают. И как можно наказать заёмщика? Платят его кредит два поручителя кредиты разные.

Моя мама является поручителем по кредиту у своего начальника. Кредит оплачивался добросовестно, пока должник не умер. Через 1 год после его смерти маме принесли повестку в суд и вызывают ее в качестве ответчика. Скажите, пожалуйста, какие действия нам нужно предпринять, что бы избежать выплаты этого кредита.

Была поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик отказался платит кредит. Состоялся суд, по решению которого на поручителей в равных долях был распределен долг перед банком, который я сразу погасила. Один поручитель по решению суда долю свою не выплатил. И пришел исполнительный лист что 50 % моей зарплаты СБ забирает для погашения этого долга. Законно это или нет Можно ли уменьшить ежемесячный процент выплат?

Я с мамой приятеля выступил у него в банке поручителем. В начеле он исправно выплачивал взносы. Я уже и забыл про то, что был поручителем. Напомнил мне об этом, звонок из банка. Мой приятель перестал гасить кредит. Потом я узнал, что он попал в тюрьму. Его мама от погашения кредита отказывается. Я платить кредит за него немогу, у меня свои кредиты. Большая часть зарплаты уходит на их погашение. Если дело дойдет до суда. Какую часть кредита придется мне выплачивать? Повлияет ли на размер моих выплат, то что я выплачиваю свои кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите! При отказе заемщика платить кредит, как можно обезопасить поручителя от уплаты долгов по кредиту?

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик платит кредит через судебных приставов, имеют ли право приставы арестовать мои счета и изыскивать с меня долг за заемщика?

Я являюсь поручителем по кредиту другого человека. Он перестал выплачивать этот кредит. По решению суда я,как поручитель, в данный момент выплачиваю этот кредит. Могу ли я после выплаты этого кредита мной возместить свои убытки с этого человека. Кредит выдавался сбербанком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение