Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь?

• г. Санкт-Петербург

Дорогие адвокат! Я являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик этого кредита оплачивает кредит по принуждению у него удерживают зарплату в размере 50%.Но не смотря на это меня вызывают к судебному приставу (как должника) что бы я погасила его кредит. Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь? Тем более, что заёмщик уже выплачивает свой долг! Или мои выплаты неизбежны?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Без решения суда с вас ничего удерживать не имеют права.