Семья признана нуждающейся в жилье, но комиссия ссылается на ЖК и дает только 42 кв.м на шестерых взрослых и детей разного пола.
₽ VIP

• г. Псков

Уточнение. Семья признана нуждающейся в жилье. Однако, комиссия ссылается на ст. 31 и ст.51 ЖК, в соответствии с которыми моя семья обладает равными с собственником жилищными правами по пользованию данным жилым помещением. Поэтому расчет по метражу следующий: на шестерых прописанных в квартире по 17 кв.м. - получается полагается 102 кв.м., минус 60 кв.м. имеющихся, и моей семье положено 42 кв.м. А у нас разнополые дети 10 и 5 лет. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Скорей всего, комиссия просто отписалась от этой проблемы. Нужно изучить нормативную базу псковской области, поскольку большая часть этих вопросов регулируется, именно, на региональном и местном уровне. Напишите жалобу в прокуратуру, департамент жилищной политики, письмо в мэрию. Если не поможет, то в порядке искового производства, но для этого должны быть основания.

С уважением, Денис!