Медицинский выпускник стал призывником независимо от отсрочки - как отменить решение призывной комиссии и продолжить обучение?

• г. Москва

Мне 26 лет. Призывник. Осталось 2 призыва до 27. Учусь в интернатуре после окончания мед. вуза. До поступления в вуз закончил колледж. Во время обучения в колледже получил одну отсрочку. Больше отсрочек у меня не было. На днях прошёл мед. комиссию в военкомате. Призывная комиссия признала меня годным и отправляет на службу. Во время прохождения мед. комиссии мои жалобы врачами не были приняты во внимание. На руках не было бумаг, подтверждающих наличие тех или иных заболеваний. Комиссия без направления на дополнительное обследование признала меня годным. У них на руках не было моих медицинских данных (никаких результатов обследований, никаких амбулаторных карт и т.д.). Несмотря на то, что во время обучения в интернатуре даётся отсрочка, призывная комиссия это проигнорировала. Я объявил им, что буду обжаловать решение призывной комиссии. Они были возмущены. Под давлением с их стороны был вынужден подписать повестку. Уже через пару дней меня отправляют в армию. Они не оставили мне времени обжаловать их решение, дали список анализов, которые я не успею пройти. Интернатура со следующего года отменяется. Получается, что я не могу доучиться до конца интернатуры, всё моё обучение коту под хвост. Копию решения мне отказались выдавать. В чёрном списке не состою. Помогите, пожалуйста. Есть ли выход из ситуации? Я готов проходить службу после окончания интернатуры. Но не сейчас. Как приостановить и отменить решение, если времени почти не осталось? Как сделать так, чтобы хотя бы доучиться ещё несколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд решение комиссии, пока будет разбирательство этот призыв точно пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Сын поступил в университет в год окончания колледжа. В военкомате сказали, что ему полагается отсрочка до окончания обучения, но необходимо для оформления отсрочки пройти медкомиссию, а потом призывную (во время обучения в колледже комиссия не была пройдена и призывное получено не было). Можно ли не проходить комиссию и не являться в военкомат до окончания обучения?

Моему сыну, поступившему в мед. институт после окончания мед. училища, не хотят давать отсрочку от армии на время учебы. Справку из ВУЗа мы предоставляли. Сейчас его вызывают на мед. комиссию. Военком сказал, что вопрос об отсрочке решат призывная комиссия после похождения мед. комиссии. Так ли это?

Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь:

1) любая отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после прохождения мед. обследования

(согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе)

2) исполнилось 18 лет 30 мая 2012 года. Чтоб не попасть на весенний призыв, я перед поступлением в вуз лично занес копии аттестата в военкомат, не проходя никакие мед. комиссии.

Значит официально первой отсрочки по обучению в школе я не получил.

3) после поступления на бакалавриат, прошел медкомиссию (вставая на учет в военкомате) и получил отсрочку по обучению на 4 года. Значит это моя первая отсрочка

4)Значит, мне положена отсрочка на период обучения в магистратуре.

Призывная комиссия субъекта два раза отменяла решение призывной комиссии города о зачислении меня в запас. В последнем решении призывная комиссия субъекта написала - Необходимо обследование в (указаны аббревиатуры двух мед. учреждений). В городском военкомате мне дали акт и направление в горбольницу, а также повестку на май. Я уезжал в другой город на сессию и по повестке этой не являлся. На днях приехал, сходил в больницу, заполнил акт. На завтра меня по телефону пригласили на комиссию в горвоенкомат.

Интересует:

1. То, что призывная комиссия субъекта написала в своем решении - Необходимо обследование в... - законно ли это?

2. Могу ли я отказаться от этого обследования?

В районной поликлинике, обращаясь туда по жалобам, терапевт отправил меня на сдачу анализов, эти анализы показали подозрение на диабет. Мне выдали направление на прохождение мед обследования. Вся эта ситуация произошла за несколько дней до заседания призывной комиссии. На заседании комиссии я озвучил жалобы на здоровье и предоставил членам комиссии направление, выданной моим терапевтом по месту жительства на обследования. Призывная комиссия это проигнорировала и выдала мне боевую повестку. Законно ли это?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Осенью 2007 года мне была предоставлена отсрочка в связи с учёбой в колледже. После окончания 1 курса был отчислен по собственному желанию. В настоящее время обучаюсь в аккредитованном ВУЗе на 1 курсе. Мне в отсрочке было отказано. Правомерно ли это? Я был отправлен на мед. комиссию, которую прошёл без анализов, без амбулаторной карты, без обследования по поводку ранее выявленного плоскостопия. Назначена контрольная явка, могу ли я потребовать акт обследования по поводу данного заболевания на данном этапе.

Я взял академический отпуск на год в январе этого года, находясь на последнем 3 курсе. Согласно 24 статье ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку должно за мной сохраняться. В мае позвонили и сообщили о необходимости прохождение мед комиссии и призывной комиссии. Мед комиссию я прошел, на призывную комиссию не явился. Ничего не подписывал. Сегодня выяснилось, что призывная комиссия приняла решение отправить меня в армию, без моего присутствия на комиссии. Вручили повестку, о то что я 22 июня обязан явиться в военный комиссариат для прохождения мед комиссии. Судя по всему, техникум не отправил никаких справок, что я взял академический отпуск, мои слова об этом в военкомате никто не слушает. Что делать? Как обжаловать решение? Явиться ли на мед комиссию? Мне сказали что решении о моей отправке принято и надо пройти последнюю мед комиссию. Чтобы подать иск в суд необходима копия из протокола о решения призывной комиссии. Чтобы получить эту копию может понадобиться месяц, а времени мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая я в армии не служил мне скоро 27 лет. до 26 лет прошлый год мне не приносили ни одной повестки. В прошлом году мне вручили повестку я явился в военкомат прошел мед комиссию. Призывная комиссия признала меня годным. Я подал в суд чтоб обжаловать решение призывной комиссии. Суд я проиграл. Сейчас по истечению 27 лет что мне обязаны выдать военный билет или справку?

Во время обучения в колледже военкомат мне не присылал повесток и отсрочку я не брал. После окончания я поступил в ВУЗ по той же специальности и уже учусь, мне 19 лет. В октябре призывная комиссия. Дадут ли мне отсрочку на обучение в ВУЗе?

Меня призывают в армию, прошел медицинскую комиссию, признают годным, а по состоянию здоровья я знаю что не годен. Комиссия игнорирует мои жалобы и не отправляют на обследование. И я не согласен с результатом комиссии. Как можно обжаловать их решение? В какой суд обратиться и какое заявление нужно написать?

За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение