Порядок и сроки получения копии постановления о прекращении уголовного дела по факту хищения имущества на производстве
₽ VIP

• г. Москва

Какой порядок получения копии постановления о прекращении уголовного дела по факту хищения имущества на производстве? Какой срок предусмотрен от заявления о факте обнаружения хищения до получения постановления о прекращении уголовного дела? В какие сроки это постановление выдают?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Марина Николаевна. Копия постановление о прекращении уголовного дела после его вынесения направляется определенному кругу лиц, в том числе и потерпевшей стороне. Уголовно-процессуальным законом не урегулирован вопрос о сроках его направления. Однако, заяление о предоставлении этого постановления может быть рассмотрено в течение одного месяца.