Порядок и сроки получения копии постановления о прекращении уголовного дела по факту хищения имущества на производстве
₽ VIP

• г. Москва

Какой порядок получения копии постановления о прекращении уголовного дела по факту хищения имущества на производстве? Какой срок предусмотрен от заявления о факте обнаружения хищения до получения постановления о прекращении уголовного дела? В какие сроки это постановление выдают?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Марина Николаевна. Копия постановление о прекращении уголовного дела после его вынесения направляется определенному кругу лиц, в том числе и потерпевшей стороне. Уголовно-процессуальным законом не урегулирован вопрос о сроках его направления. Однако, заяление о предоставлении этого постановления может быть рассмотрено в течение одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок получения копии постановления о приостановлении уголовного дела по факту хищения имущества на производстве. В какие сроки это постановление выдают?

Какой максимальный срок для возбуждения уголовного дела по факту вымогательства или хищения имущества? На каком сроке могут отказать в возбуждении уголовного дела за давностью срока?

ДТП произошло в августе 2013 года. По факту ДТП было заведено уголовное дело, т.к одному из водителей был причинён тяжкий вред здоровью. В декабре было вынесено постановление о прекращении уголовного дела. После всего этого, в феврале водителя скрывшегося с места ДТП хотят привлечь по ст.12.27 (скрытие с места ДТП). Законно ли это? Какие предусмотрены сроки привлечения к адм. ответственности после вынесения постановления о прекращении уголовного дела?

Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Спасибо!

Мне выдали постановление о прекращение уголовного дела по факту смерти моего сына в ходе тренировки по тхэквондо. При получение постановления я ни где не расписывался. Постановление датируется 21.10.2013 годом. Мне его выдали 07.04.2014 года. Могу ли я его обжаловать. Если да, то в какие сроки и кому.

Прохожу потерпевшим по уголовному делу.

После очереждной отмены очередного постановления о прекращении уголовного дела - его возобновили. Установили срок в один месяц

Однако следователь втихушку снова вынесла постановление о прекращении уголовного преследования - на семь дней раньше окончания срока.

И как пологается по окончанию срока вынесла ещё одно постановление о прекращении уголовного дела. Итого: их 2.

Максимальный срок для обращение в суд с иском на нарушение разумного срока в расследовании уголовного дела.

Какие сроки даются, после вынесенного постановления о прекращении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли потерпевший обжаловать право на реабилитацию?

В течение какого срока и кем может быть отменено постановление следователя о прекращении уголовного дела?

Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Спасибо!

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства после срока обжалования (копию приставы не передали). Как восстановить срок обжалования и по какой форме написать заявление на получение данного постановления, чтобы зафиксировать дату его получения в канцелярии судприставов.

Завели уголовное дело по факту мошенничества. Как получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, по телефону пояснили дело у следователя в производстве. Звонить по телефону и узнавать, не могу дозвонится вторую неделю. Каким образом еще можно получить постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение