Полицейский сосед повредил нашу дверь и угрожает нам – какие действия предпринять?

• г. Москва

Что мы можем сделать, если сосед (полковник полиции) порезал нам дверь, предварительно угрожал? Только у них над дверью стоит камера, поэтому сомнений, что это он, у нас нет. Вот уже год продолжается это противостояние. А всё из-за того, что мы отказались от установки общей двери на 7 квартир. Неоднократные угрозы, и вот уже действия начались. А ещё он угрожал, что со мной, моей мамой, бабушкой или моим ребенком что-то случится... Намекает, что нас могут порезать, покалечить или убить. Нервы на пределе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.167 УК РФ подавайте заявление в полицию и предоставьте доказательства, чтобы Вас не привлекли к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ