Вопросы по прописке и виду на жительство для иностранной знакомой и ее несовершеннолетнего ребенка в России

• г. Тюмень

Я являюсь принимающей стороной у моей знакомой и ее несовершеннолетнего ребенка, они оформили рвп. Теперь она хочет сделать вид на жительство в России, а я не знаю стоит ли мне ее у себя далее прописывать. Может ли она делать вид на жительство по другому адресу? И если я ее пропишу какие она будет иметь права на мою жил площадь? Может ли она брать кредиты в банке с ВИдом на жительство? И могу ли я ее выписать без ее присутствия если пропишу у себя на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких прав на Ваше имущество она не приобретёт. Кредит ей могут дать. Выписать только в судебном порядке