Вопросы по прописке и виду на жительство для иностранной знакомой и ее несовершеннолетнего ребенка в России

• г. Тюмень

Я являюсь принимающей стороной у моей знакомой и ее несовершеннолетнего ребенка, они оформили рвп. Теперь она хочет сделать вид на жительство в России, а я не знаю стоит ли мне ее у себя далее прописывать. Может ли она делать вид на жительство по другому адресу? И если я ее пропишу какие она будет иметь права на мою жил площадь? Может ли она брать кредиты в банке с ВИдом на жительство? И могу ли я ее выписать без ее присутствия если пропишу у себя на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких прав на Ваше имущество она не приобретёт. Кредит ей могут дать. Выписать только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь принимающей стороной у моей знакомой и ее несовершеннолетнего ребенка, они оформили рвп. Теперь она хочет сделать вид на жительство в России, а я не знаю стоит ли мне ее у себя далее прописывать. Может ли она делать вид на жительство по другому адресу?

Я являюсь принимающей стороной у моей знакомой и ее несовершеннолетнего ребенка, они оформили рвп по моему адресу. Теперь она хочет сделать вид на жительство Может ли она делать вид на жительство по моему адресу без присутствия принимающей стороны?

Мой знакомый хочет прописаться в моей квартире временно на пять лет, для получения вида на жительства или гражданства Рф (точно не знаю). Смогу ли я самостоятельно выписать его раньше срока? И какие права он будет иметь, если я его пропишу?

Могу ли я прописать ребенка без присутствия папы по адресу моей прописки если он признал отцовство но теперь не хочет идти писать заявления что он не против что я пропишу ребенка у себя, но и у себя он не хочет её прописывать.

Вопрос у меня таков. Квартира приватизирована, собственником является мать. Если я пропишу свою жену и ребенка, в случаи развода, смогу ли я выписать свою жену? А ребенка оставить прописанным у себя? На сколько сложно будет выписать жену, и есть ли какая нибуть вероятность что нам прийдется с ней делить жил. площадь? Будет ли она иметь какие нибуть права на эту жил. площадь?

Моя доча участвовала впревотизатции квортиры (свекрови) сын (отец ребёнка) от участия откозался теперь они хотят её выписать. Останется какоенибудь право за ней? Я прописана по другому адресу мой ребёнок (2 года) вошол в превотизатцию квартиры свекрови её сын тоисть мой муж отказался то приватизатции я прописана по другому адресу теперь спустя год они хочат её выписать. Могут они ето зделать без моего согласия и какие права у ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый, гражданин Украины, имеет вид на жительство в России. Будет ли он иметь право на жилплощадь, если я его зарегистрирую у себя, и можно ли будет его выписать при необходимости? Я являюсь собственником.. спасибо!

Может ли он притендовать на площадь?

Какие права будет иметь мой муж если я его пропишу к себе?

Мне достался дом по завещанию. Если я пропишу мужа и ребёнка падчерицы (она сама прописана по другому адресу), будут ли они иметь право на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение