Как решить проблему с кредитными картами и микрозаймами при недостаточном доходе?

• г. Гурьевск

У меня три кредитные карты и три микрозайма. Так как осталась без дохода платить по ним не могла. Сейчас на работу устроилась, но зарплата намного меньше всех задолженностей по кредитам. По кредитной карте тинькофф расторгла договор и договорилась на реструктуризацию. Но опять же нужно в ближайшее время оплатить 10% от долга, у меня их нет. По карте бинбанка меня никто слушать не хочет, говорят продавайте все, занимайте. Продавать кстати говоря мне нечего, а занимать не у кого. В суд подавать они говорят не будут, а продадут коллекторам, рассказывая при этом их методы. По карте сбербанка не оплатила последний платеж, просто нечем. Дальше микрозаймы. Езаем продали такому агентству ФАСП, особо не беспокоят, пишут письма. Чем мне это грозит пока не понимаю. Компания смсфинанс долг растет, ничего сделать не могу, проценты оплачивала, вроде как продление займа, больше платить не могу, рассрочку платежей не предлагают, продают коллекторам. Екапуста рассрочку предлагают, но платежи очень большие и каждую неделю. В общем, платить уже и частично платежи по всем кредитам не могу. Хотелось бы как то объединить все долги и платить адекватную сумму. По этому поводу обращалась к специализированным юристам, но стоимость их услуг опять же для меня не подъемная. К слову, в имуществе у меня только дом купленный под материнский капитал. Детей (иждивенцев) трое, мужа нет. На работу только устроилась. Прошу, подскажите как лучше действовать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! По микрозаймам Вы можете оспорить сделки в судебном порядке ,как кабальные(недействительные ) в соотв. со ст.179 ГК РФ .поскольку Вы вынуждены были взять кредиты (микрозаймы) при стечении тяжелых жизненных обстоятельств ,так как остались без дохода и детей нечем было кормить .В качестве доказательств предоставьте свидетельства о рождении детей и справки с последних мест работы об увольнении.