Как обезопасить недвижимость от претензий коллекторов - риски и возможные решения

• г. Магнитогорск

Сегодня узнала, что моя мать обратилась как минимум в 10 организаций (микрофинансовые киоски) на предоставление кредита. Кредиты были одобрены, деньги на руки выданы.

На данный момент кредиты не погашены. Сумма долга неизвестна.

На семейном совете было принято решение продать кое-что из недвижимости (садовый участок с домом), чтобы рассчитаться с долгами.

У матери еще есть квартира, оформленная на нее. Как я могу обезопасить эту недвижимость, чтобы ее нельзя было отобрать?

Нужно ли переоформление, например, на меня или моего родного брата или даже на моего ребенка, чтобы до момента погашения кредитов коллекторам нельзя было ни на что претендовать.

Какие есть риски? Вообще что делать?

Буду рада любой помощи.

Ответы на вопрос (3):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам

НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ ПОСТУПКОВ.

Звоните, я в Челябинске - разъясню порядок Ваших действий.

Здравствуйте, если это единственное жилье, то на него не могут наложить арест.