Проблемы с кредитной картой - мошенничество, коллекторы и звонки на работу

• г. Кострома

Около полутора лет назад (точно не помню) я прочла объявление относительно возможностей сотрудничества с украинским банком Москомприватбанк (как я позже поняла). Сотрудница банка (офис был на Советской) объяснила мне, что я должна распространять кредитные карты этого банка и первый шаг-это получить карту самой. Мне выдали карту на 1500 р. Я почти не пользовалась ею, но вносила исправно то, что снимала. Как я узнала из прессы (но не от банка) ) банк был перекуплен Бинбанком (после событий прошлого года. Я ожидаю до сих пор, что меня официально поставят в известность об этом и перезаключат договор, а также хотя бы письменно уведомят о таком изменении. Ничуть не бывало. Я, естественно, перестала выплачивать недостающие деньги, так как меня уже не один раз обманывали банки (Альфа-банк и ТИнькофф) и найти, куда исчезают деньги по кредитам было невозможно. Однако все вышло иначе. Я стала получать звонки от каких-то работников банка (не представлялись), которым я объяснила, что так взаимодействие клиента и банка не реализуется. После всего этот долг 1500 передали коллекторам, и теперь они мне звонят и пишут СМСки, что меня привлекут за мошенничество. А долг вырос уже до 6500. Эти анонимы звонят мне на работу в университет, ведут беседы с коллегами и руководством... Чтобы не трепать себе нервы я решила посоветоваться с Вами.

Ответы на вопрос (1):

Прямо сейчас обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.