Получение ВНЖ минуя РВП - действительно ли это возможно для лиц, родители которых родились в РСФСР, в случае их смерти?

• г. Караганда

Уточните пожалуиста положение о получении внж минуя рвп лицами родители которых являются рожденными в рсфср деиствительно ли оно если родители умерли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

деиствительно ли оно если родители умерли ?

действительно. НО! Вы обязаны сами доказать факт их постоянного проживания на территории РФ документально и сдать экзамен на знание русского языка.