Суббота как рабочий день без приказа - правомерно ли?

• г. Нефтекамск

У меня шестидневняя рабочая неделя. Впереди 4 дня выходных.. нас заставляют выйти на работу 2 мая, объясняя тем, что у нас суббота рабочий день, причем без приказа на этот день. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не законно, можете не выходить на работу.

При шестидневной рабочей неделе Вы обязаны выйти на работу в субботу. 2 мая не является праздничным днем, поэтому оплата труда в однократном размере.

Ст.112 ТК РФ.