Правомерны ли действия страховой компании при передаче сведений о ДТП в базу РСА, если убытки по полису ОСАГО не заявлялись?

• г. Ухта

При расчете стоимости полиса ОСАГО страховая компания применяет повышающий КБМ=1,55 (по базе РСА), указывая что страхователь был участником ДТП в период действия. ДТП на самом деле было, но возмещение убытков было заявлено по полису КАСКО той же СК и к тому же виновником ДТП признан не страхователь. Правомерны ли действия СК при передаче сведений в базу РСА, если по полису ОСАГО убытки не заявлялись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерны- по факту ведь ДТП было.