Жизнь за границей - Нужно ли уведомлять РФ о браке, рождении ребенка и втором гражданстве?

• г. Явне

В 2010 году я вышла замуж за иностранца и живу за границей, родилась дочь. Я гражданка РФ, Муж нет, дочь нет. Нужно ли мне уведомлять РФ о браке и рождении ребенка и каким образом?

Летом хочу приехать в гости к маме в РФ на 2 недели, и не хочу проблем, штрафов и т.д. прописки в РФ у меня нет, во время моего приезда нужно ли мне уведомлять ФМС о втором гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

О браке никого не надо уведомлять. О втором гражданстве и нужно уведомить после пересечения границы России.

Здравствуйте. Нет. Нужно уведомить УФМС о втором гражданстве