Возможен ли перерасчет и уменьшение ежемесячного платежа по взятому кредиту в банке?

• г. Пыть-Ях

Взяла кредит в августе 2014 года, плочу каждый месяц, но сейчас не хватает на платеж. Могут ли мне в банке сделать перерасчет и уменьшить ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (1):

Полина Витальевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?