Как предотвратить вступление бывшего мужа в силу решения суда о вселении в жилой дом

• г. Москва

Я собственница жилого дома (по договору дарения), в доме прописаны я,бывший муж и ребенок. Муж намеренно затянул развод на пять месяцев, чтобы вступило в силу решение суда о его вселении в этот дом, пока он является членом семьи.

На сегодняшний день есть решение суда о нашем разводе и подан иск о прекращении права пользования данным жилым помещением, выселении его и снятии с рег. учета.

Меня интересет следующее, как убедить судебных приставов не исполнять первоначальное решение суда о вселении теперь уже бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Никак, Ирина, этого не сделать, поскольку вступившее в законную силу решение суда подлежит обязательному исполнению, тем более не факт, что будет удовлетворен Ваш иск к нему.