Вентиляция (или вытяжка) проложена как раз там где у нас стоит кровать.

• г. Санкт-Петербург

Каким законным способом можно добиться от соседей снизу - там находится парикмахерский салон - следующего: 1. использования для своих нужд только входа с улицы, так как если открывается дверь в парадное, то очень сильных запах парикмахерских химикатов (у меня аллергия, у мужа астма); 2. Выключать вентиляцию на ночь. Вентиляция (или вытяжка) проложена как раз там где у нас стоит кровать. Спать невозможно - ночью очень слышно. Днем не так (хотя я не знаю, может они выключают). Мирные переговоры ни к чему не приводят. Они продолжают пользоваться нашим подъездом и периодически включают вентиляцию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Единственный законный способ - обращение в суд.