Отказ в путевке в детский сад - как добиться путевки и на кого обратиться

• г. Омск

У меня такой вопрос нам отказывают в путевки в детский сад, встали на очередь в сад 27 декабря 2012, ребенок родился 21 ноября 2012, в ноябре 2014 я была в администрации, сад который мы записывались мы были 51/10 льготников, в марте 2015 мне сказали что мы в сад не попадаем, т.к наш сад детей 2012 не набирает, т.к набрал их уже 2014, у меня вопрос зачем записываться в сад, если детям дали путевки которые стояли в другие садики? Я ездила чтоб узнать когда мы попадем и узнать очередь по цао, мне ответили что не куда мы пока не попадаем ждите звонка, куда можно обратиться и можно ли добиться путевки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте, для начала напишите претензию к администрации а потом при получении ответа на нее подавайте в суд . Звоните моя консультация бесплатна....