Вопросы о применении амнистии и сроке оплаты штрафа в моем случае

• г. Москва

10.04.2015 суд назначил мне штраф, как замену наказания на более мягкое. Штраф я должен погасить в течении 30 дней с момента вступления в силу постановления, то есть с 21.04.2015. 24.04.2015 была принята амнистия которая применяется к лицам которым на момент принятия амнистии наказание заменено на более мягкое. Вопрос в следующем: 1. Нужно ли мне самому обращаться в суд для рассмотрения вопроса о применении амнистии; 2. Сохраняется ли срок оплаты штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Денис, в законную силу вступил приговор ?