Банк взял кредит в 2004 году, арест на счет повторяется - что делать?

• г. Владивосток

В 2004 году был взят кредит, я являлась поручителем. В 2006 году банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. Я об этом ничего не знала. В 2012 году суд. приставы наложили арест на счет, стала выяснять причину, узнала о суд. приказе. Подала в мировой суд на отмену, мне по тел. судья ответила, что дело уничтожено, отменить суд. приказ не представляется возможным. Дело суд. приставы закрыли, по неизвестной мне причине. Сейчас вновь всплыл данный вопрос: представитель банка снова взял дубликат суд. приказа и подал суд. приставам. У меня опять все арестовали. Я написала заявление на отмену суд. приказа и заявление на отмену ИП, т.к. в дубликате суд. приказа в вводной части стоит судья Горбикова, а подписала Никитина. Мне просто позвонил представитель банка и сказал, что если сейчас отменят суд. приказ они подадут снова и тогда накрутиться еще пеня и проценты. Действительно ли это так и вообще что это может бесконечно продолжаться?

Ответы на вопрос (2):

Может продолжатся бесконечно. Если судебный приказ будет отменен то банк обратится в суд в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

дела не уничтожаются сдаются в архив, если что обращайтесь попробуем разрулить но это платно

Спросить
Пожаловаться

09.2007 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга банку. Об этом приказе я узнала только в апреле 2014 г. когда мне по почте пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Написала в суд на обжалование действий судебного пристава исполнителя, т.к. постановление было вынесено спустя практически 7 лет, по закону срок подачи к исполнению 3 года. На судебном заседании представитель банка заявил, что ранее в 2008 г. было так же вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, но мне никто об этом не сообщал, пристав со мной не связывался. Обратившись к судебным приставам с просьбой ознакомить меня с исполнительным производством от 2008 г., мне был дан ответ, что это невозможно, т.к. исполнительное производство утеряно.

Новое исполнительное производство было возбужденно на основании дубликата судебного приказа в апреле 2014 г.

Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть суд.

Или лучше отменить судебный приказ, по причине не получения его и неоповещения меня о суде. В данном случае если приказ отменят, сможет ли банк вновь обратиться в суд, ведь прошло уже 7 лет.

У меня такой вопрос. В 2011 году взяла кредит в банке, в 2012 банк подал в суд за просрочку платежей и высудил деньги, суд принял заочное решение в пользу банка. В 2016 году я подала в суд на отмену приказа так как о судебном приказе я узнала только в 2016 году. Суд принял решение в мою пользу и приказ был отменен. Теперь банк снова подал заявление в суд по этому-же делу. Поможет ли мне в данном случае ст.196 ГК. РФ. истечение сроков давности. Заранее благодарна.

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

В 2005 г. взял кредит 90000 у Ярсоцбанка-данный банк не существует с 2009 г. Кредит на 3 года до 2008 с окончательной выплатой 137000. Просоочил на 10 мес., но выплатил 142000

Дальше не стал потерял работу. Банк подал в суд. Согласно судебного приказа присудили ещё вып.88000. По безграмотности отменять суд. приказ в 2010 г.не стал, да и меня не трогали.12.02.2018 г. судеб. Приставы прекратили исп. произв. Стал.46 п.3.Хочу сейчас отменить судеб. Приказ 2010 г. с восст. Срока., а то звонок был от коллекторов. А если без отмены суд. приказа можно применить срок давности по суд. приказу 2010 г.

Банк подал на меня в суд и было вынесено мировым судьёй решение в пользу банка. Я сделала отмену судебного приказа по уважительной причине (проживаю в другом городе). Банку отправил суд копию об отмене судебного приказа. Банк снова подал заявление, только теперь в районный суд и решение в пользу банка. Но я ничего не получала: ни повестку в суд, ни копию заочного решения, вообще ничего, даже не знала, что банк подал в районный суд. Ничего не получала, т. к проживаю фактически в другом городе. Сейчас арест наложили на все счета. Что делать? Можно ли отменить или обжаловать приказ? Заочное решение было вынесено 24.03.2020, а 26.05.2020 вступило а законную силу.

Скажите. У меня сложилось такая ситуация. Банк хомк кредит подал в суд был вынесен судебный приказ в феврале 2015 года. Я об этом не знал я только узнал когда у меня арестовали счёт в банке. Я восстановил сроки и подал возражения в июне 2015 года приказ был отменён. пока снимался арест банк (было на прямую без приставов) с меня в июле часть взыскал деньг мне пришлось через прокуратуру возвращать. Теперь в марте 2016 года банк хом кредит уже этот же судебный приказ отправляет приставам и приставы возбуждают в апреле 2016 года исполнительное производство на основание судебного приказа который был отменён. я пришёл к судебным приставам на приём и предоставил отказ судебного приказа пристав всё сверил всё сошлось и сказал что свяжется с банком и узнает почему сложилась такая ситуация почему они отправляют судебный приказ им который был отменён для возбуждения исполнительного исполнения. Скажите как мне дальше себя вести. Прекратят исполнительное производство?

У мужа был не погашенный кредит. Банк обратился в суд. Был вынесен судебный приказ о взыскании. Пристав арестовал счета по ИП. Муж подал заявление в суд об отменене судебного приказа. Суд отменил судебный приказ. Пристав сняла арест и закрыла ИП. Через 2 месяца она опять наложила арест по новому ИП, но по старому делу и такой же суммой. Вопрос: это правомерно? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году банк обращался в адрес Мирового судьи по вопросу получения судебного приказа о взыскание кредитной задолженности. Данный приказ мной не оспаривался, однако по состоянию на сегодняшний день Приказ в адрес ФССП не поступал.

Вместе с тем, как мне стало известно из сообщения с сайта Госуслуг, Банк повторно обратился в адрес Мирового судьи по вопросу предоставления дубликата вышеуказанного Приказа. На сколько мне известно судебный приказ действует 3 года и в случае ненаправленния в адрес ФССП утрачивает силу?

По случаю повторного обращения банка, Мировой судья вызывает меня уже в 2022 году с формулировкой - Заявление о выдаче дубликата исполнительного приказа (Судебного приказа) - Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу.

Собственно к сути вопроса, это банк обращается о получение повторного Приказа или пытается восстановить сроки предыдущего? Имеет ли смысл отменять Приказ и уйти от финансовых обязательств применив сроки исковой давности в дальнейшем? Или это бессмысленно, нарушение сроков кредитного договора (потребительский кредит) в середине 2014 года, сам договор 2013 года сроком на 3 года, первый и единственный Приказ был получен в середине 2016 года, повторно банк обратился в этом месяце 2021 года соответственно.

В 2008 году был судебный приказ о существовании которого узнали в 2014 году, арестовали зарплатный счёт в банке, сразу же подали заявление в суд об отмене судебного приказа о чем уведомили судебного пристава, предъявив копию заявления с резолюцией суда. Пока ждали определение об отмене судебного приказа, судебный пристав перевел деньги в счет задолженности. Законны ли действия судебного пристава, и возможно ли вернуть ушедшие неизвестно куда деньги.

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение