Можно ли получить компенсацию вместо земельного участка многодетным

• г. Омск

Можно ли получить денежную компенсацию вместо земельного участка многодетным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, либо участок либо жилье.

Алена, компенсацию можно получить, но в ограниченном размере.

Семьи с тремя и более детьми, которые имеют право на получение земельных участков в собственность бесплатно, могут подать заявление на получение единовременной денежной выплаты взамен этого участка. Размер выплаты будет соответствовать фактическим расходам, но не превышать 130 тысяч рублей.

Для того чтобы получить денежные средства взамен земельного участка, семья с тремя и более детьми должна состоять на учете в органе местного самоуправления.

Добрый день

Многодетная семья может подать в МФЦ заявление на получение 200 тысяч рублей вместо земельного участка. Главное условие для выплаты — стоять в очереди на получение земельного участка более 3 лет.

Чтобы получить деньги, нужно подать документы на постановку на учёт для выплаты 200.000 рублей вместо земельного участка. Срок оказания услуги - 30 календарных дней.