Микрофинансовая организация подает в суд на взыскание долга - Как действовать в случае высокой неустойки?

• г. Барнаул

Что делать. Микрофинансовая организация подала в суд для взыскания долга. Оплаты не было 5 месяцев. За это время основной долг составляет 9000 р, процент больше 7000 р и неуйстойка больше 30000 р. Что можно сделать в такой ситуации потому что неустойка бешеная. Я могу это обжаловать и уменьшить сумму неустойки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте ходатайство об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ).

Исходя из описанной ситуации можете, заявив о применении ст.333 ГК.