Возможность получения бесплатных лекарств и медицинской помощи для диабетика на инвалидности при переезде в другой регион - случай Алтайский край - Омская область

• г. Омск

Мой отец диабетик на инвалидности получает бесплатно лекарства в Алтайском крае. Он приедит ко мне в Омскую область на 4 месяца. Может ли он получать лекарства в Омской области и при необходимости обращаться в омскую поликлинику? Полис и карта амбулаторная, все справки есть Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пусть возьмет доки с собой,но у него может и есть видимо запас инсулина, на 4 месяца хватит так то

Спросить
Пожаловаться

Я пользовалась льготой, как учитель пенсионер, проживая в Алтайском крае. Переехав в Омскую область меня этой льготы лешили, объ яснив это тем, что я ушла на пенсию не из школы Омской области. Правы ли они?

Купил машину в кемеровской области, поставил там её на учёт получил кемеровские номера. Затем уехал жить в Омскую область, машина зарегистрирована в Кемеровской области, надо ли мне как то обозначаться или регистрироваться в Гибдд Омской области? Спасибо.

Муж дибетик. Прописан в Московской области. Прикрепился к московской поликлинике. Где теперь ему получать бесплатные лекарства?

Я диабетик 2 го типа (инсулинонезависимый). Положены ли мне бесплатно лекарства по осложнениям при деабете (МКБ, гипертония, ВСД, гепатоз печени)? Если да,то на основании каких документов. Моя сестра (тоже диабетик 2 го типа) получает бесплатно помимо препаратов от диабета, еще лекарства от гипертонии, бессонницы, головокружения, полоски для определения PH мочи и др. Мне в поликлинике сказали, что это дают только инвалидам. Она не имеет группу, а лекарства получает. Поэтому прошу, если мне тоже положены такие препараты, подскажите документы, чтоб я могла в поликлинике на них сослаться.

Уже больше года моя мама имеет 1 группу инвалидности, получает бесплатно лекарства: выписываются рецепты на получение бесплано лекарств, приходим в аптеку (ки), хорошо если удастся получить одно-два лекарства, все остальные - покупаются. Вопрос: Так может быть стоит отказаться от этого способа приобретения лекарственных средств, и получать денежные средства на их приобретение? И, какова эта сумма (в месяц)?

Я прописана в Кемеровской области, но проживаю на данный момент в Алтайском крае. У меня имеется медполис нового образца. Могут ли мне отказать в поликлинике алтайского края (где проживаю на данный момент) посетить тех специалистов в которых я нуждаюсь? Спасибо.

На основании какого НПА в поликлинике требуют паспорт если есть страховой полис и обращаюсь в данную поликлинику не первый раз, т. е. амбулаторная карта заведена. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По временной регистрации можно получать бесплатно лекарства супруг диабетик. А мне оформить инвалидность?

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

По получению лекарств бесплатно. Моя мама пенсионерка, прописана и получает пенсию по инвалидности (2 - ая группа) в Мурманске. Временно проживает и временно зарегистрирована в Воронежской области. Группа по инвалидности по зрению дана в Воронежской области, но она еще оперирована по онкологии и ей требуется принимать лекарства по онкологии в течении пяти лет (легкая химия.) В октябре подтвердили в Воронеже группу инвалидности, из пенсионного фонда Мурманска взяли справку о положенных ей льготах, но в Воронеже в выписке бесплатных лекарств отказали, т.к. пенсию начисляют и получает она в Мурманске. Департамент здравоохранения Воронежа ответил, что ей не положено выписывать рецепт на бесплатное лекарство до тех пор, пока она не переведет пенсию в Воронеж. Правы ли медики в отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение