Хочу торговать автозапчастями без открытия торговой точки. Как это правильно оформить чтобы деятельность подпадала под ЕНВД?

• г. Яранск

Хочу торговать автозапчастями без открытия торговой точки. Как это правильно оформить чтобы деятельность подпадала под ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить в УФНС, такая деятельность облагается ЕНВД или нет.

Деятельность, облагаемая вмененным налогом: •Оказание бытовых услуг.

•Ветеринарные услуги.

•Техническое обслуживанию, ремонт, мойка средств автотранспорта.

•Предоставление во временное владение или в пользование мест для стоянки авто-транспорта, а также хранение автотранспорта на платных стоянках (исключение - штрафные автостоянки).

•Оказание организациями и индивидуальными предпринимателями автотранспортных услуг по перевозке грузов и пассажиров. К этой категории относятся налогоплательщики, имеющие на основании права собственности или иного права не более 20 транспортных средств.

•Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны, площадь торгового зала которых не превышает 150 квадратным метров по каждому объекту организации розничной торговли.

•Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети (без торговых залов), а также объекты нестационарной торговой сети.

•Оказание услуг общепита на площади торгового зала которых не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

•Оказание услуг общепита, которые осуществляются через объекты организации общественного питания, не имеющие специально отведенных для обслуживания посетителей залов.

•Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

•Размещение рекламы на средствах автотранспорта.

•Услуги по временному размещению и проживанию. Налогоплательщиками ЕНВД признаются организации и предприниматели, использующие в каждом объекте предоставления услуг общую площадь помещений, не превышающую 500 квадратных метров.

•Оказание услуг, направленных на передачу во временное пользование торговых мест, которые располагаются в объектах стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, объектов нестационарной торговой сети и объектов организации общепита, у которых нет залов для обслуживания посетителей.

•Услуги, направленные на передачу во временное владение участков земли для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общепита.