Как эффективно помочь алкоголику в семье, если уговоры и кодирование не работают?

• г. Волгоград

Как правомерно бороться с алкоголиком семье,

он приходится мне братом, уговоры не действуют и кодирование не хочет,

во время инцендентов с ним когда он хватался за нож или был под белой горячкой вызывал милицию пару раз но без результата.

Ответы на вопрос (1):

можно признать его ограничено дееспособным в судебном порядке, тогда только его попечитель будет иметь право получать за него деньги (зар. плату и др.). Это ограничение он может снять тогда, когда пройдет лечение у нарколога и будет иметь справку о том, что полностью избавился от зависимости. Например , это один из вариантов.