Задержка исполнительного производства судебными приставами - возможность подачи искового заявления на взыскание и вопрос о процентной ставке без досудебной претензии

• г. Петропавловск-Камчатский

По И/Л судебные пристава, после письма с предупреждением о подаче на них в суд за бездеиствие, только через 9 месяцев начали исполнитеьное производство и взыскали (ответчик фин. отдел поселения). Могу ли подать в суд на взыскание и на кого по % без досудебной претензии?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте Вашему ответчику новый иск на основании ст. 395 ГК РФ.