Получит ли ребенок гражданин РФ пенсию по потере кормильца, если его отец - гражданин Узбекистана и умер в России?

• г. Нижний Тагил

Моя дочь была в гражданском браке с гражданином Узбекистана у них ребенок гражданин РФ. Муж умер в России у него был вид на жительство Будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да, может получать.