Желаем обжаловать односторонний акт приема-передачи застройщика и установить его недействительность. Вопрос - как определить тип и размер госпошлины при подаче иска в районный суд?

• г. Челябинск

Пока мы судились (подавали иск, делали экспертизу, ждали заседаний) застройщик составил односторонний акт приема-передачи и вручил нам два экземпляра под роспись. Судом установлено, что ответчик ненадлежащим образом исполнил свои обязательства по ДДУ. Теперь мы хотим обжаловать акт и признать его недействительным. При подаче иска в районный суд необходимо заплатить госпошлину. В нашей ситуации ее платить как с иска имущественного характера или как с неимущественного. И каков ее размер? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

300 рублей заплатите.