У меня у мер отец, у него три дочери, все совершеннолетние. Когда надо вступать в наследство? И должны мы это делать втроем сразу?

• г. Долгопрудный

У меня у мер отец, у него три дочери, все совершеннолетние. Когда надо вступать в наследство? И должны мы это делать втроем сразу?

Ответы на вопрос (2):

Нотариусу по последнему месту жительства отца до шести месяцев со дня его смерти вы должны подать заявление о принятии наследства.

Хоть порознь, хоть вместе.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).