Рассмотрим возможность выдачи бесплатного жилья по соц. найму многодетным семьям вместо земельных участков

• г. Ярославль

Почему вместо земельных участков не выдают бесплатно жилье по соц. найму многодетным семьям? На очереди стою-в молодой семье. Семья состоит: я и четверо деток.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Сергеевна! Землю для ИЖС многодетной семье можно получить, только если семья стоит в очереди на получение жилья.

Порядок получения определен в Законе Ярославской области от 27 апреля 2007 года N 22-з «О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»