Насколько серьезно может быть наказание за взятие телефона без хозяина в общественном месте?

• г. Старица

Взял телефон который лежал в общественном месте без хозяина через месяц его вычислили я написал явку с повинной и признался что я его взял но при этом указал что я не крал его а нашел так сказать. Признался в том что я его взял но похищения не было так как я не из сумки и не из кармана его взял. Теперь говорят что бы я положительные характеристики собирал. Какое наказание мне может быть за это? В тюрьму могут посадить или нет? Совершил преступление первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего обойдетесь штрафом.