Какое влияние амнистия ко Дню Победы может оказать на судимого рецидивиста?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста. У моего сына сейчас срок 1.6 г. осталось 10 м. ранее был судим по ч.3 ст.158 и ч.1 ст.159, освободился по УДО и совершил вновь преступление по ч.1 ст.159. Но он здоров, не служил и ему 29 лет. Он уже осужден и преступление совершил во время.

УДО. Коснется ли его амнистия ко дню победы? Если нет, то почему? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (4):

В этом случае его амнистия никак не коснётся.

Не отпустят по амнистии.

сама статья подпадает, но амнистия неприменима, так как он ранее судим.

Да попадает под амнистию, т.к. на день окончания исполнения амнистии его срок наказания меньше 1 года, ограничений по статьям нет.

Смотрите п. 5 Постановления.

Удачи!