Подростку грозит постановка на учет после происшествия в поездке с классом

• г. Москва

В поездке с классом в другой город произошло распитие спиртных напитков, моя подруга была в скорой и лежала под капельницей, я откачивала. Я выпила совсем немного, была в нормальном состоянии. Из скорой позвонили в полицию, подруга сказала, что пила со мной, меня допросили. Сейчас занимаюсь сбором характеристик, но все будут очень хорошие. Каков шанс постановки на учет? До этого в сомнительных компаниях замечена не была. Мне 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы попали в данную ситуацию впервые скорее всего вызовут на административную комиссию ваших родителей и выпишут штраф, ставить на учет не будут