А каковы должны быть мои действия в случае остановки, вне поста и без причин?

• г. Москва

Обязанности сотрудников ГИБДД

Вопрос:

На каких основаниях сотрудник ГИБДД может остановить мое ТС?

Дамиль

Ответ: Дамиль. Согласно Наставления (есть в ГИБДД такой документ) останавливать т/с для проверки документов могут только на стационарном посту ДПС. В других местах могут Вас останавливать только за нарушение ПДД, либо в связи с проведением какой-либо милицейской операции.

Ревдар Ильдарович Нургалиев

А каковы должны быть мои действия в случае остановки, вне поста и без причин? Не показывать документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Галим! В любом случае предъявить документы Вы обязаны, а потом можете обжаловать действия инспектора.

С уважением