Как добиться отказа отца от ребенка.

• г. Семенов

Как добиться отказа отца от ребенка.

Ответы на вопрос (3):

отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Только через суд лишать родительских прав.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

ОТЦУ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН, ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ МИНИМАЛКУ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЫКАЕТ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ, МЫ В РАЗВОДЕ, САМ ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ