Я белоруска, хочу выйти замуж за азербайджанца. Какие документы ему нужны? Спасибо.

• г. Ноябрьск

Я белоруска, хочу выйти замуж за азербайджанца. Какие документы ему нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Разрешите ещё вопрос. Мы живём и работаем в России, собираемся переехать в Белоруссию, это моя Родина. Какие документы понадобятся ему, чтобы мы могли там расписаться, а он мог бы устроиться на работу? Извините.Спасибо.