Льготы и добавка к пенсии для родственников погибших во время ВОВ - история и права

• г. Алматы

Есть ли льготы, добавка к пенсии: маме 78 лет, ребенок ВОВ, отец её обвинён по ст 19-58-16 УК и расстрелян в 1942 г., реабилитирован 2002 г.

Ответы на вопрос (1):

есть обратитесь в прокуратуру областную или как там у вас с заявлением, льготы по оплате,добавка к пенсии

Спросить
Пожаловаться

Отец расстрелен в 1938 г., как враг народа. Реабилитирован. Какие у меня льготы?

Моя бабушка была незаконно репрессирована в 1941 году. Реабилитирована в 1947 г. Моя мама (ее дочь) 1932 года рождения, во время войны жила без родителей с родным братом 1930 г рождения. Мой дед (их отец) был призван на войну. Сейчас маме 82 года. Имеет ли она какие-нибудь льготы, как дочь репрессированной?

Мой дед был репрессирован, растрелен, реабилитирован, имеют ли какие-то права и льготы его внук. Его сын (мой отец) льготы. Компенсации не получил, умер в 1995 году.

Спасибо.

Моя мама получает пенсию по старости и инвалидности. В декабре 2009 года умер мой отец, т.е. ее муж. Он был инвалидом ВОВ. положена ли маме какая-либо добавка к пенсии, как вдове инвалида ВОВ? Спасибо.

Моя мама имеет две медали за доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945, выданные апрель 1947, декабрь 1947. Никаких льгот не получает, какие положены льготы и как их добиться, ей сейчас 90 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Мы-дети ВОВ - 1940 - 1942 гг Какую доплату нам выплатят к пенсии и не лишат ли нас льгот по коммунальным платежам. Выплачиваемым нам администрацией г Сочи (пенсию добавили на 100 рублей, а льготы уменьшили на 200 р)

Мой дед репрессирован в 1937 г. (расстрелян), реабилитирован в 1963 г. Есть ли льготы на оплату коммунальных услуг для меня как внука. Уважением. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение