Как разделить счета за оплату квартиры и отопление между владельцами долей, если один из них не платит уже 6 лет?

• г. Севастополь

Скажите, пожалуйста, как разделить счета за оплату квартиры и отопление, если мне принадлежит 5/6 квартиры, а родственнику, живущему в другом городе 1/6. Я плачу за всё. а он, на протяжении 6 лет, не дал ни копейки. Долгов за квартиру нет, но мне надоело платить за него.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится в управляющую компанию с заявлением о разделе счётов. Однако, в данном случае необходимо наличие определённых обстоятельств.

Также, возможно в судебном порядке определить доли каждого собственника по оплате коммунальных услуг.