Предоставление личной информации по телефону полиции - мошенничество или необходимость?

• г. Новосибирск

На сотовый телефон поступил звонок-представились участковым и сказали, что с этого номера поступают угрозы и на номер написано заявление в полицию-потребовали представиться и назвать домашний адрес. Принимает ли полиция заявление на номер телефона, правомерны ли действия сотрудников? Представляться не стала-побоялась, что это мошенничество!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете не отвечать, так как полной уверенности в том, что требование исходит именно от сотрудников полиции у вас нет.