Предоставление личной информации по телефону полиции - мошенничество или необходимость?

• г. Новосибирск

На сотовый телефон поступил звонок-представились участковым и сказали, что с этого номера поступают угрозы и на номер написано заявление в полицию-потребовали представиться и назвать домашний адрес. Принимает ли полиция заявление на номер телефона, правомерны ли действия сотрудников? Представляться не стала-побоялась, что это мошенничество!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете не отвечать, так как полной уверенности в том, что требование исходит именно от сотрудников полиции у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне поступил звонок с обычного номера от полиции. Меня спрашивали принадлежит ли этот номер мне, не давал ли я кому-либо телефон. Сказали якобы поступило заявление об угрозе изнасилования с моей стороны. На данный момент мне 16 лет. Что необходимо сделать?

Поругались с мужем на эмоция позвонила в полицию, сказала, что меня избивает муж и сбросила трубку. Мы с мужем померились. Потом были звонки из полиции, я ответила, сказала, что все нормально, извините за звонок. Потом опять перезвонили и спросили адрес и ФИО, я сказала не верный номер дома, перепутала. Может ли полиция по номеру телефона узнать адрес регистрации и выслать туда повестку? Номер телефона уже сменила. Спасибо за ответ.

Купила сотовый телефон, через пять дней функция часов на дисплее периодически не стала срабатывать. Сдала в магазин на замену телефона. Мне сказали, что телефон подлежит ремонту и 14 дней на сотовые телефоны не распространяется? Правомерны ли действия магазина?

Мне только что позвонили с номера +79912484990 приставились Роспотреббанк г. Санкт Петербург и номер лицензии 1405 и телефон оставили 8495 205 98 06 это мошенники или есть такой банк работают дистанционно мне сказали что они не мошенники по номеру телефона который дали связаться я им сказал все дистанционно переводы мошенничество.

Несколько дней подряд мне по вечерам звонят на домашний номер телефона и молчат в трубку и отклбчпю звонок или просят мою дочь к телефону. Так же ей звонят на сотовый со скрытого номера телефона! Можем ли мы обратиться в милицию, к участковому или в какие органы, что б установили личность и номер с которого звонили (есть подозрения что с оператора сотовой связи). Будет ли возбуждено дело и примут ли мое заявление если как таковых угроз в мой адрес и адрес дочери не было. А мы например напишем что были.

У меня был украден телефон, о чем я заявил в полицию. Заявление было принято, допрошены все свидетели и все такое. Через некоторое время, когда телефон был включен сработала программа по слежению за телефоном, установленная в нем. Мне пришла информация о новом хозяине моего телефона (номер телефона, местоположение, фотография). По номеру телефона я узнал все данные о владельце сим-карты, адрес прописки, Ф.И.О. О чем сообщил дознавателю по моему делу. Дальнейшие действия дознавателя мне были не ясны. Она позвонила на тот номер и представилась сотрудником сотовой компании и сказала тому человеку якобы до нее дошла информация что он пользуется краденым сотовым телефоном. Больше этот телефон не включался и мне в полиции сказали что после этого звонка телефон был перепродан и они его не могут больше найти. Прошло уже больше полугода, мне пришло письмо о приостановке уголовного дела. Того человека, который перепродал телефон так и не привлекли по 175 статье за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Вопрос: могу ли я привлечь дознавателя за ее действия и по какой статье? Или что в таком случае вообще мне делать?

Заранее спасибо.

Могут ли звонить сотрудники полиции с сотового номера телефона и сообщать, что на меня поступило заявление. При этом просят подъехать к ним, но заранее перезвонить на этот же номер телефона и поставить их в известность о факте приезда. После одного такого отказа, т.к. звонивший грубил и по хамски общался (возникло подозрение, что это не сотрудник полиции) мне поступило смс, что Вы объявлены в розыск с уважением, полиция.. Насколько это правомерно? И могут ли сотрудники звонить с сотовых номеров тел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос:-На мой телефон поступил звонок, представились якобы с полиции, как проверить действительно ли звонок произведён сотрудником полиции или это мошенник?

Здравствуйте, однажды я хотел вызвать полицию потому что молодежь под окном очень шумно себя вела было уже 12 ночи, дежурный который взял трубку, просил назвать мой адрес и телефон, я не стал им говорить адрес, и они не приняли вызов, сказали что анонимно не принимаем, себя я тоже называть не хотел. Правильно ли поступили в полиции?

Из квартиры была украдена, родственником, породистая кошка, с документами, написано заявление в полицию, прошло 4 дня, полиция не делает ничего, просят номер телефона этого родственника, чтоб ему позвонить, номера у меня нет, что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение