Ситуация с матерью, живущей в другом посёлке после инсульта - возможные решения и вопросы суда

• г. Амурск

Я с матерью проживаю в разных посёлках, она после инсульта стала вести себя неадекватно, днями и ночами кричит, соседи жалуются в администрацию посёлка, я проживаю в посёлке по месту работы, собственного жилья не имею и ухаживать за ней не имею возможности т к работаю на выезде, что можно сделать и может ли суд привлечь меня её забрать к себе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Поступила жалоба в администрацию поселка... сосед жалуеться на соседку которая провела водопровод и оставила канавы. Соседи которые жалуються они инвалиды 3 группы старики.

Что сосед читает литературу игил, он и меня уговаривал почитать, после отказа стал агрессивно и неодекватно себя вести, что делать?

Живём в частном доме в посёлке. недавно завели себе павлина. Птица красивая но оказалась крикливая. Днём постоянно кричит на округу. Соседи собирают подписи и хотят подать на нас в суд. что нам грозит и как себя вести в данной ситуации.

У меня нет собственного жилья, я живу и работаю в Челябинске, слыхала что можно получить соц. жильё по месту работы, есть ли такая возможность?

У моего отца случился инсульт, парализовало правую сторону. Живёт один. Пенсионер. Сейчас он находится в больнице. Социальный работник названивает и говорит забирайте, так как мы его выписываем. А у меня нет ни материальной, ни жилищной возможности забрать его к себе и ухаживать за ним. При всем желании. Что делать? И какие права имеет лежачий больной после инсульта, если за ним нет возможности ухаживать родным? Спасибо.

Помогите в совете. Я прописан в приватизированной 2 х комн. Квартире на равных долях с матерью. После инсульта 15 лет назад и суицида пару лет назад она неадекватна и двулика-с чужими зайчик, с родными-фурия. Боюсь, что она может завещать свою долю кому-нибудь на сторону и я останусь без нормального жилья. Можно мне как-то заранее себя обезопасить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель пенсионер отец, Чернобылец, неадекватное невменяемое состояние. После 7 лет развода (причина алкоголизм) стал нуждаться в уходе. Я не имею такой возможности и желания. Что делать? Живёт в другом месте в коммунальной квартире, соседи которой жалуются мне на него и требуют ухода.

Моя бабушка психически больна, ей 80 лет, но себя таковой не считает. К психиатру идти не хочет. Мы живем в разных городах, взять ее к себе не могу, живем в стесненных условиях. Звонят жалуются соседи, участковый к которому она ходит каждый день и жалуется, что по ночам к ней кто то ходит, меняет мебель, ворует вещи и все такое. Что мне делать? Как ее направить на лечение? Каков порядок направления на лечение? Заранее спасибо.

Добрый день) Подскажите пожалуйста, при разводе дочь подписала соглашение с мужем, что ребенок останется с ним (дочка 5 лет), т.к. она не имеет жилья, (жила у подруги пока шел процесс) и работа с 10.00 до 19.00 - нет возможности ребенка забирать из садика до 17.30. Теперь она сменила место работы.. как и город. Познакомилась с молодым человеком и у них серьезные отношения, он прописал ее у себя, т.е. место проживания есть, Вопрос - можно ли оспорить соглашение и забрать ребенка себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение